Confira como ficam as zonas e seções eleitorais em 2020

 

Fique atento às mudanças de endereços para encontrar seu local de votação


ZONA ELEITORAL 66

 

ASSOCIAÇÃO CULTURAL E BENEFICENTE GAÚCHO (BOLÃO GAÚCHO)

ARACA 129, HARMONIA

Seções: 24 74 131 190 230

 

CENTRO UNIVERSITÁRIO LA SALLE

VICTOR BARRETO, 2288, CENTRO

Seções: 2 41 45 68 96 128 142 170 187 202 219 244 265 285 310 323

 

COLÉGIO ULBRA SÃO JOÃO

RUA CAMPINAS , 660, MATHIAS VELHO

Seções: 520 521 522 523 524 525

 

COLÉGIO DA IMACULADA

ANA NERY 1285, RIO BRANCO

Seções: 23 71 120 148 166 189 204 214 241 246 277

 

COLÉGIO MARIA AUXILIADORA

GUILHERME SCHELL, 5888, CENTRO

Seções: 34 61 140 193 225 309 333

 

E.E.E.F. PROFESSORA CLOTILDE BATISTA

RUA CORONEL CAMISÃO, 415, HARMONIA

Seções: 21 46 62 81 95 109 133 158 183 209 234 260

 

E.E.E.F CRISTÓVÃO COLOMBO

SENADOR SALGADO FILHO 250, SÃO LUÍS

Seções: 436 437 438 439 440 441 442 443 444

 

E.E.E.F DR VICTOR HUGO LUDWIG

  1. RIO GRANDE DO SUL, 2292, MATHIAS VELHO

Seções: 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409

 

E.E.E.M BENTO GONÇALVES

  1. RIO GRANDE DO SUL, 1055, MATHIAS VELHO

Seções: 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376

 

E.E.E.M SÃO FRANCISCO DE ASSIS

RUA CAMPINAS, 2020, MATHIAS VELHO

Seções: 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540

 

E.E.E.M TEREZA FRANCESCUTTI

  1. RIO GRANDE DO SUL, 3430, MATHIAS VELHO

Seções: 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563

 

ESCOLA LUTERANA COMUNITÁRIA E.F. SÃO MATEUS

RUA FLORIANÓPOLIS, 5201, MATHIAS VELHO

Seções: 445 446 447 448 449 450 451

 

E.M.E.F. CEARÁ

RUA SÃO PAULO, 465, MATHIAS VELHO

Seções: 452 453 454 455 456 457 458 459

 

E.M.E.F. DAVID CANABARRO

RUA FLORIANÓPOLIS, 3893, MATHIAS VELHO

Seções: 339 340 341 342

 

ESC. MUN. ENS. FUND JOÃO PAULO I

RUA SÃO PEDRO PESCADOR, 525, HARMONIA

Seções: 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421

 

EMEF MAX ADOLFO ODERICH

RUA PROF. DONA SARA, 100, HARMONIA

Seções: 541 542 543 544 545 546

 

EMEF MIN. RUBEM CARLOS LUDWIG

RUA SARANDI, 160, MATHIAS VELHO

Seções: 422 423 424 425 426

 

E.M.E.F. PROF. ODETTE YOLANDA O FREITAS

RUA ERECHIM, 200, MATHIAS VELHO

Seções: 377 378 379 380 381 382 383 384 385

 

E.M.E.F. RIO DE JANEIRO

RUA VEREADOR ANTÔNIO FERREIRA ALVES, 900, CENTRO

Seções: 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397

 

E.M.E.F. THIAGO WURTH

  1. RIO GRANDE DO SUL, 4240, MATHIAS VELHO

Seções: 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358

 

E.M. SURDOS VITÓRIA

  1. CACAPAVA, 400, MATHIAS VELHO

Seções: 427 429 430 431 435

 

E.E.E.F. ANTÔNIO FRANCISCO LISBOA

PISTOIA 1255, RIO BRANCO

Seções: 28 59 84 115 306 332

 

E.E.E.F.  BARTOLOMEU DE GUSMÃO

PRIMAVERA 515, RIO BRANCO

Seções: 29 60 101 138 165 182 205 232 263

 

E.E.E.F.  ÁLVARO MOREYRA

HERMES DA FONSECA, S/N, RIO BRANCO

Seções: 33 97 163 207 248 311

 

E.E.E.M. ANDRÉ LEÃO PUENTE

VICTOR KESSLER, 291, CENTRO

Seções: 1 70 137 195 269 318      2225

 

E.E.E.M. VISCONDE DO RIO BRANCO (POLIVALENTE)

RUA PISTOIA, 664, RIO BRANCO

Seções: 14 66 103 141 168 200 218 256 299 305 319

 

ESC. LUTERANA DE 1 GRAU DR. MARTINHO LUTERO

RUA CORONEL VICENTE, N 1340, CENTRO

Seções: 3 51 85 110 147 192 237 275 327

 

ESC. MUN. DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROFESSORA MARILENE DA SILVA MACHADO

RUA KANSAS, NÚMERO 400, LOTEAMENTO CENTRAL PARK, MATO GRANDE

Seções: 328 330 335 336 337

 

ESC. MUN. DE ENS. FUND. ARTHUR PEREIRA DE VARGAS

RUA DOS CEDROS, 23, HARMONIA

Seções: 32 184 297 308 331

 

ESC. MUN. DE ENS. FUND. CORONEL FRANCISCO PINTO BANDEIRA

RUA NELSON PAIM TERRA, 1435, RIO BRANCO

Seções: 27 157 279 313 329

 

ESC. MUN. DE ENS. FUND. DR. NELSON PAIM TERRA

RUA PRIMAVERA,1676, RIO BRANCO

Seções: 9 44 69 88 108 124 152 173 196 210 220 239 261 276

 

ESCOLA DE ENS. FUND. CANOAS

GUILHERME MORSCH, 141, CENTRO

Seções: 20 65 134 203 284

 

ESCOLA ESTADUAL DE ENS. MÉDIO GUARANI

RUA CAIRU, 2260, FÁTIMA

Seções: 4 49 64 80 90 113 156 198 222 252 274 317 325

 

ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO GUILHERME DE ALMEIDA

RUA CLOVIS BEVILAQUA, 963, HARMONIA

Seções: 16 42 54 75 86 99 262 283 291 296 298 300 301 302 312 316 322 326

 

ESCOLA MUN. DE ENS. FUND. ASSIS BRASIL

ROBERTO FRANCISCO BEHRENS, 520, MATO GRANDE

Seções: 39 250

 

ESCOLA MUN. DE ENS. FUND. GENERAL OSÓRIO

RUA NELSON PAIM TERRA, 925, RIO BRANCO

Seções: 8 100 181 215 255

 

ESCOLA MUN. DE ENS. FUND. RIO GRANDE DO SUL

WENCESLAU BRAS, 35, MATO GRANDE

Seções: 30 123 176 238 303 314

 

ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL GONÇALVES DIAS

RUA ENG. KINDLER, 1450 – VILA CERNE, HARMONIA

Seções: 304 307 315 324 334

 

SALAO PAROQUIAL SAO PIO X

  1. RIO GRANDE DO SUL, 414, MATHIAS VELHO

Seções: 547 548 549 550 551

 

SALÃO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DE FÁTIMA

OLIVEIRA VIANA, 350, FÁTIMA

Seções: 13 50 73 89 105 149 197 228 254

 

SALÃO PAROQUIAL SÃO LUÍS GONZAGA

CÔNEGO JOSÉ LEÃO HARTMANN, 82, CENTRO

Seções: 10 67 126 185 235

 

ZONA ELEITORAL 134

AMJI – ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DO JARDIM IDEAL

RUA NAZARÉ, 617, NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

Seções: 17 111 183 249

 

AUGUSTO SEVERO – ESCOLA EST. DE ENS. FUND.

RUA ALEGRETE, 278, NITERÓI

Seções: 2 7 75 93 126 149 171 199 227 254

 

BARÃO DO AMAZONAS – ESC. EST. ENSINO FUNDAMENTAL

RUA OSVALDO CRUZ, 329, NITERÓI

Seções: 21 62 92 125 160 201

 

CARLOS CHAGAS – INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO

RUA SANTA CRUZ, S/N, NITERÓI

Seções: 11 44 56 67 79 91 115 128 146 162 181 195 213 233

 

CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE – E.M. E.F.

RUA 6, 400 – SETOR 5, GUAJUVIRAS

Seções: 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447

 

CASTELO BRANCO-E.M.E.F.

RUA TAPAJÓS, 275, IGARA

Seções: 478 479 480 481 482 483 484

 

CENTRO DE PASTORAL LA SALLE

RUA LAJEADO 1300, NITERÓI

Seções: 12 45 51 54 76 96 117 139

 

COLÉGIO ESPÍRITO SANTO – SOC. ENSINO BENEFICÊNCIA PROVÍNCIA DO SUL

RUA TAMOIO, 3393, NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

Seções: 31 52 64 83 104 129 143 166 184 206 224 295

 

COLÉGIO ROMANO SÃO JOSÉ

RUA LICÍNIO CARDOSO, 121, SÃO JOSÉ

Seções: 311 312 313 314 315

 

COLÉGIO ROMANO SÃO PAULO

RUA JACOB LONGONI, 10, OLARIA

Seções: 345 346 347 348 349 350

 

CONCÓRDIA – COLÉGIO LUTERANO

RUA CAPISTRANO DE ABREU, 229, NITERÓI

Seções: 1 72 112 150 191 289

 

CRISTO REDENTOR-UNIDADE ENSINO

RUA INCONFIDÊNCIA, 1231, MARECHAL RONDON

Seções: 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 503

 

CSSGAPA – CLUBE DOS SUBOFICIAIS E SARGENTOS

RUA TOBIAS BARRETO, 990, NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

Seções: 16 107 246 292

 

CÔNEGO JOSÉ LEÃO HARTMANN -E.E. ENS. MED.

  1. 17 DE ABRIL, S/N – SETOR 4, GUAJUVIRAS

Seções: 351 352

 

DUQUE DE CAXIAS – ESC. MUN. DE ENSINO FUNDAMENTAL

RUA MONTE CASTELO, 975, NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

Seções: 8 61 97 141 188 230

 

EDGAR FONTOURA-E.M.E.F.PREF.

RUA SÃO PEDRO, 555, MARECHAL RONDON

Seções: 500 501

 

ERNA WÜRTH – E. M.E.F.

  1. 17 DE ABRIL, S/N, GUAJUVIRAS

Seções: 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460

 

FARROUPILHA – ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL

RUA ALBERTO BINS 160, NITERÓI

Seções: 102 137 165 194 250

 

GENERAL NETO – E.M.E.F.

RUA JOSÉ DANILO MENEZES, 150, OLARIA

Seções: 410 411 412 413 414

 

GERMANO WITROCK-E.E.ENS. FUND.PROF.

RUA ARAGUAIA, S/N, IGARA

Seções: 485 486 487

 

GETÚLIO VARGAS – GRÊMIO ESPORTIVO BENEFICENTE

RUA VENÂNCIO AIRES, 3120, NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

Seções: 18 77 136 193

 

GUAJUVIRAS – E.M.E.F.

RUA ANDRÉ LUIZ DOS ANJOS CONCEIÇÃO, 577, GUAJUVIRAS

Seções: 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365

 

GUANABARA – ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL

RUA ALEGRETE, 1359, NITERÓI

Seções: 114 132 158 186 196 208 247 251 252 253 257 288

 

IGREJA LUTERANA – COMUNIDADE EVANGÉLICA DE CANOAS

RUA MONTE CASTELO 470, NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

Seções: 38 175 290

 

ILDO MENEGHETTI – E. M. DE ENS. FUND. ENG.

RUA IMBÉ, 25, EST NCIA VELHA

Seções: 284 285 287 291 296 504

 

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RS – IFRS

RUA DRA. MARIA ZÉLIA CARNEIRO DE FIGUEIREDO, 870, IGARA

Seções: 297 298 505 511

 

IRMÃO PEDRO – E.M. DE ENS. FUND.

RUA OLAVO FERNANDES, 91, EST NCIA VELHA

Seções: 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 286

 

JASMELINO JARDIM – ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL

TRAVESSA INDIGENA, 1, NOSSA SENHORA DAS GRACAS

Seções: 35 41

 

JOAO XXIII – ESC. EST. ENSINO MÉDIO

RUA SANTOS DUMONT 1721, NITERÓI

Seções: 3 53 81 116 153 192 219

 

JOSE GOMES DE VASCONCELOS JARDIM – ESCOLA ESTADUAL DE ENS. MÉDIO

RUA SANTOS FERREIRA 2985, EST NCIA VELHA

Seções: 13 26 43 49 50 65 78 113 140 172 198 217 234

 

JUSSARA MARIA POLIDORO-COL. ESTADUAL

  1. DEZESSETE DE ABRIL, S/N, GUAJUVIRAS

Seções: 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378

 

LA SALLE NITERÓI – SOCIEDADE PORVIR CIENTÍFICO

RUA TAMOIO 821, NITERÓI

Seções: 22 30 42 60 90 124 148 177 211 231

 

MARECHAL RONDON – COL. ESTADUAL

RUA SANTINI LONGONI, 147, MARECHAL RONDON

Seções: 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426

 

MARGOT TEREZINHA NOAL GIACOMAZZI-E.E.ENS. MED. PROF.

RUA ARROIO TEIXEIRA, S/N, EST NCIA VELHA

Seções: 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397

 

MIGUEL LAMPERT- COL. ESTADUAL

RUA JOÃO LEIVAS DE CARVALHO, 461, SÃO JOSÉ

Seções: 491 492 493 494 496 497 498 499 510

 

NANCY FERREIRA PANSERA – E. M. E. F. PROF.

SETOR 6, ÁREA VERDE 13, S/N, GUAJUVIRAS

Seções: 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310

 

O ACADÊMICO – E.ENS.MÉD.

RUA INCONFIDÊNCIA, 460, MARECHAL RONDON

Seções: 427 428

 

PADRE JAEGER – E.E. ENS. FUND.

RUA SEN. ALBERTO PASQUALINI, 100, MARECHAL RONDON

Seções: 461 462 463

 

PERNAMBUCO – ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL

RUA CONCÓRDIA, 1740, NITERÓI

Seções: 15 100 161 218 256 294

 

PLANALTO CANOENSE – E. E.ENS.FUND.

RUA DR.SEZEFREDO AZAMBUJA VIEIRA, 61, OLARIA

Seções: 464 465 466 467 468 469

 

PROTÁSIO DIOGO DE JESUS – ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUNDAMENTAL

RUA DA FIGUEIRA 315, NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

Seções: 4 80 138 187

 

RONDÔNIA – E.M. DE ENS. FUND.

RUA A. J. RENNER, 211, EST NCIA VELHA

Seções: 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283

 

SALÃO PAROQUIAL SÃO CRISTÓVÃO

RUA TUPI, 228, IGARA

Seções: 470 471 472 473

 

SANTOS DUMONT – ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL

RUA ARTHUR BERNARDES 654, NITERÓI

Seções: 48 68 89 106 120 135 147 163 176 189 197 214

 

SÃO JOSÉ – ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL

RUA IRAÍ 459, NITERÓI

Seções: 36 248 293

 

SETE DE SETEMBRO -E.M.E.F.

ESTRADA DO NAZÁRIO, 1205, EST NCIA VELHA

Seções: 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326

 

THEODORO BOGEN – ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL

RUA 11 DE JUNHO,1001, NITERÓI

Seções: 20 33 127 212 228

 

VASCO DA GAMA – E.E. ENS.FUND.

RUA BOLÍVIA, 580, SÃO JOSÉ

Seções: 327 328 329 330 331 332 333 334

 

VICENTE FREIRE – E.E. ENS.FUND. CEL.

RUA TIETÊ, 276, IGARA

Seções: 474 475 476 477

 

WALTER PERACCHI DE BARCELOS – E. M.E.F. GOV.

RUA ALBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA, 125, OLARIA

Seções: 379 380 381 382 383 384

 

ÉRICO VERÍSSIMO-E.E.ENS.MED.

RUA BOQUEIRÃO, 1320, IGARA

Seções: 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here